Футбол, 23 ноя 2013, 23:35

В.Карпин: Ошибка одного игрока поменяла весь ход встречи

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после проигрыша ЦСКА зявил, что команде тяжело отыгрываться после того, как команда пропустит первой.
Читать в полной версии
Фото: ФК Спартак

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после проигрыша ЦСКА зявил, что команде тяжело отыгрываться после того, как команда пропустит первой. Кроме того он признал, что на результат повлияла ошибка голкипера.

- Третью игру подряд начинаем, уступая в счете, - сказал Карпин. - Это тяжело. Тем более ЦСКА любит и умеет играть от обороны на контратаках. Но если в матчах против "Локомотива" и "Зенита" у меня были претензии к футболистам за начало игры, то теперь - нет. Это была ошибка одного игрока, которая поменяла весь ход встречи. Мы, естественно, стремились отыграться и пропускали контратаки, - приводит слова игрока пресс-служба клуба.

- Это дерби разительно отличалось от игры двух клубов в первом круге. Это ЦСКА резко прибавил или "Спартак" стал другим?

- Другим никто не был. Так сложился ход игры. При счете 0:0 или 1:0 в нашу пользу она развивалась бы иначе. А так у ЦСКА после забитого гола сзади встали девять человек. В матче первого круга такого не было.

- Ходили разговоры, что Мовсисян не сможет выйти на поле. Но он все-таки вышел…  

- Было решено, что в матче с ЦСКА он потерпит и сыграет на уколах, а в последних двух играх года его не будет. В скором времени Мовсисяну предстоит операция. Так решили доктора, да и самому Юре уже трудно терпеть и переносить боль.

- Кто же будет забивать в его отсутствие? Барриос?

- Увидите. Зачем сейчас об этом говорить. Может быть, Барриос. Или Макгиди. Или Яковлев. Или кто-то другой…

Напомним, что "Спартак" проиграл ЦСКА со счетом 1:0 после гола Сейду Думбия на 7-й минуте игры, когда голкипер "красно-белых" Артем Ребров неоправданно вышел из ворот.

После матча он заявил, что на результат игры повлияла исключительно его ошибка.

Главное