Единоборства, 24 ноя 2013, 13:28

Д.Бойцов проиграл впервые в карьере и лишился шанса на встречу с Кличко

Российский боксер Денис Бойцов проиграл Алексу Липаю по очкам в поединке, который накануне состоялся в Германии.
Читать в полной версии
Фото: aus-boxing.com

Российский боксер супертяжелого веса Денис Бойцов проиграл Алексу Липаю по очкам в поединке, который накануне состоялся в Германии.

Все трое судей отдали победу австралийскому тяжеловесу (98-90, 96-92, 96-92), который дважды посылал Бойцова в нокдаун в ходе поединка.

В случае победы россиянин  получил бы право на бой с Владимиром Кличко как обязательный претендент на титул WBO. 

В других поединках боксерского вечера в Германии выступили еще два россиянина.

Так, 32-летний Дмитрий Сухотский одержал победу над 31-летним немцем казахстанского происхождения Эдуардом Гуткнехтом.

Рефери был вынужден остановить бой после четвертого раунда, присудив россиянину победу техническим нокаутом, поскольку в третьем раунде у соперника возникла серьезная гематома над левым глазом.

В главном же поединке вечера встречались 32-летний российский боксер первого тяжелого веса Александр Алексеев и чемпион IBF 29-летний кубинец Йоан Пабло Эрнандес.

Алексеев уже во втором раунде пропустил удар слева и оказался в нокдауне. В пятом он вновь оказался на настиле ринга, а в 10-м россиянин вновь оказался на полу и рефери остановил бой.

Отметим, Бойцов проиграл впервые в карьере. Ранее он выиграл 33 боя (26 нокаутом). У Алексеева поражение стало третьим в карьере при 24 победах (20 нокаутом). Сухотский одержал 21-ю победу (16 нокаутом) при двух поражениях.

Главное