Футбол, 24 ноя 2013, 18:46

Футбол по-английски: Фанат напал на вратаря прямо во время матча

Во время субботней игры первой английской лиги "Свиндон Таун" - "Лейтон Ориент" болельщик хозяев поля во время второго тайма напал на голкипера гостевой команды Джейми Джонса. Злоумышленник каким-то образом умудрился прорваться через стюардов на поле и ударить вратаря по лицу.

Английские СМИ, как известно, последние годы любят обсуждать все негативное, что есть в российском футболе. После того, как Англия лишилась возможности провести у себя чемпионат мира 2018 года, критических стрел в адрес России было выпущено с Туманного Альбиона немало.

Но и в Англии частенько происходят удивительные события на футбольных полях. Так, во время субботней игры первой английской лиги "Свиндон Таун" - "Лейтон Ориент" болельщик хозяев поля во время второго тайма напал на голкипера гостевой команды Джейми Джонса. Злоумышленник каким-то образом умудрился прорваться через стюардов на поле и ударить вратаря по лицу.

Голкипер, к счастью, оказался стойким оловянным солдатиком и продолжил игру, хотя удары хулигана вышли чувствительными. В результате его команда одержала победу со счетом 3:1, но эпизод серьезно испортил настроение гостям.

Главный тренер "Лейтона" Рассел Слэйд считает, что хулигана необходимо пожизненно дисквалифицировать.

"Игра проходила в спокойном ключе, пока не появился болельщик. Он трижды ударил нашего вратаря, а это просто отвратительно. За все время, что я в футболе, такого никогда не видел. И где были стюарды?" - сокрушался специалист после матча.

Клуб намерен обратиться в полицию в связи с инцидентом. А подобные инциденты в Англии уже случались. Так, в последний раз что-то похожее произошло год назад.

На 77-й минуте матча "Лидс" - "Шеффилд" неизвестный хулиган, празднуя гол своей команды, выбежал на поле, подбежал к вратарю "Шеффилда" Крису Кирклэнду и ударил его двумя руками в лицо. Футболист после удара упал на газон, и по всему было видно, что это не симуляция, а ему действительно очень больно. Фанат же успел убежать от стюардов и скрыться на гостевой трибуне.