Другие, 27 ноя 2013, 15:48

Е.Исинбаева, Е.Конева и С.Школина поспорят за звание легкоатлетки года

В число номинанток на звание лучшей легкоатлетки России 2013 года вошли Елена Исинбаева, Екатерина Конева и Светлана Школина.

В число номинанток на звание лучшей легкоатлетки России 2013 года вошли Елена Исинбаева, Екатерина Конева и Светлана Школина, сообщает официальный сайт ВФЛА.

Исинбаева в этом году  где выиграла чемпионат мира в Москве в прыжках с шестом с лучшим результатом сезона в Европе - 4.89.

Конева стала второй в тройном прыжке  на командном чемпионате Европы, затем с рекордом соревнований и личным достижением победила на Всемирной Универсиаде – 14.82, а на чемпионате мира в Москве сенсационно выиграла серебряную медаль.

Школина выиграла чемпионате мира в Москве в прыжках в высоту с лучшим результатом сезона в мире - 2.03. Также Светлана стала победительницей общего зачета Бриллиантовой лиги.

Победительница будет объявлена 3 декабря после отчетной Конференции ВФЛА.