Футбол, 28 ноя 2013, 01:59

Главный тренер «Тюмени»: В спаде «Зенита» виноваты мы

Главный тренер «Тюмени» Константин Галкин прокомментировал выступление «Зенита» после поражения от его клуба (0:2) в 1/16 финала Кубка России.
Читать в полной версии

«Мы внутри нашего коллектива заметили любопытную закономерность. Любая команда, которая нам проигрывала, попадала потом в сложную полосу и не могла выиграть на протяжении нескольких матчей. Помню, мы еще шутили со своими помощниками на эту тему, говорили о том, как бы и у «Зенита» подобной серии не было. Даже своей жене об этом сказал (смеется)! Так и получается.

Выходит, в спаде «Зенита» виновата «Тюмень». Наверное, и я в том числе. Хотя после матча с зенитовцами у нас была короткая, но очень теплая беседа с Лучано Спаллетти. Мне было очень приятно пообщаться с ним.

Думаю, «Атлетико» очки у «Порту» отберет, хотя мотивация у испанцев, конечно, уже не та. Однако «Зениту» в любом случае нужно настраиваться на свою игру. У зенитовцев было и дома громадное преимущество в индивидуальном и тактическом мастерстве над «Аустрией», хотя команда играла в меньшинстве. Уверен, «Зениту» по силам самому решить все вопросы», – передает слова специалиста «Спорт день за днем».

Главное