Биатлон, 28 ноя 2013, 23:19

Российские биатлонисты не попали в десятку в гонке на КМ

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 км в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Биатлонист прошел дистанцию за 50 минут и 10 секунд, не допустив промахов на огневых рубежах.

Вторым был австриец Симон Эдер, отстав от лидера на 2 минуты и с одним промахом. Третьим стал его соотечественник Даниэль Мезотич, уступив победителю 2 минуты и 20 секунд.

Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, заняв 13-е место. С двумя промахами он финишировал позже Фуркада на 3, 5 минуты.

«Приятно открыть олимпийский сезон. Интересно было посмотреть на других, сравнить себя с ними. Более-менее доволен стрельбой в такие непростые погодные условия, - приводит слова Устюгова официальный сайт СБР.

Резких порывов не было, но ветер менялся слева-направо. Допустил два небольших промаха. Есть еще чувство, что идет переход с тренировочного процесса на гоночный – терпел сегодня, откровенно говоря. Считаю, что сегодня получилась неплохая гонка для меня».