Футбол, 29 ноя 2013, 09:25

Экс-тренер "Спартака": С Карпиным или без, но Федун выиграет чемпионат

Главный тренер испанской "Севильи" Унаи Эмери, ранее работавший в московском "Спартаке", заявил, что рано или поздно Леонид Федун приведет "красно-белых" к победе в российском чемпионате.
Читать в полной версии
Фото: Спартак

По словам Эмери, которые приводит газета "Спорт-Экспресс", "Спартак" должен выиграть чемпионат России уже в ближайшее время.

"Я очень благодарен "Спартаку", Леониду Федуну, Дмитрию Попову. Должен быть благодарен и Карпину. Но получилось так, что мы не работали все вместе, в связке, у нас не получилось хорошего сотрудничества.

Я по-прежнему слежу за командой. Мне симпатичен "Спартак", я отношусь к нему с большой нежностью и симпатией, искренне желаю удачи всем руководителям клуба. Все мы тогда немного ошибались – и я, и президент, и Карпин, и Попов. Жаль, что нам не удалось сработаться.

Говорить о "Спартаке" я теперь хочу только хорошее. Я слежу за командой, смотрю ее матчи, всегда в курсе турнирной ситуации и радуюсь, когда "Спартак" хорошо играет. Благодарен, что был его частью. Благодарен, что мне дали возможность работать в России. А еще я скажу, что скоро "Спартак" выиграет чемпионат.

Не знаю, с Карпиным или без. Я искренне желаю Карпину удачи. Но уверен, что чемпионат выиграет Федун. В скором времени. С одним тренером или с другим, но Федун обязательно выиграет чемпионат".

Главное