Другие, 29 ноя 2013, 15:03

Ю.Ефимова претендует на звание лучшей спортсменки года по версии FINA

Шесть представителей России вошли в список претендентов на звание лучших спортсменов года по версии Международной федерации плавания (FINA).

Шесть представителей России вошли в список претендентов на звание лучших спортсменов года по версии Международной федерации плавания (FINA), сообщат пресс-служба организации.

Пловчиха Юлия Ефимова выиграла на чемпионате мира в Барселоне две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали и установила мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом (28,71 секунды) на короткой воде на этапе Кубка мира в Токио.

Прыгун в воду Евгений Кузнецов стал двукратным серебряным призером на мировом первенстве, чемпионом Европы и обладателем серебра и бронзы чемпионата Европы и двух золотых медалей Универсиады.

Светлана Калиснеченко и Светлана Ромашина завоевали пять золотых медалей на двоих на ЧМ в Барселоне.

У ватерполисток лучшей может стать Екатерина Прокофьева, среди хайдайверов - Артем Сильченко.