Биатлон, 29 ноя 2013, 22:52

О.Зайцева принесла России первую медаль в сезоне

Биатлонистка Ольга Зайцева принесла России первую награду в сезоне на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Россиянка показала второй результат в женском спринте на 7,5 км.

Зайцева прекрасно отработала на огневых рубежах, не допустив на этот раз осечек, и показала второй результат в гонке. Ее время отставания от лидера составило чуть менее 16 секунд.

Первое место оказалось у представительницы Норвегии Анн Кристин Флатланд. Спортсменка также с чистой стрельбой прошла дистанцию за 20 минут и 41 секунду.

"Бронзу" в трудной борьбе отвоевала еще одна норвежка Тура Бергер. Допустив промах на первом огневом рубеже, она смогла отыграть отставание на лыжне и подвинула с подиума Дарью Домрачеву. Белорусская спортсменка уступила Бергер лишь две секунды.

Также отметим и ход другой россиянки - Ирины Старых, которая оказалась 5-й. Екатерина Юрьева порадовала 7-м местом

"Я рада сегодняшнему результату и работе на огневых рубежах. После своих стрельб в эстафете и предыдущей гонке, сегодня я наконец справилась, - сказала после гонки Зайцева.

Рада второму месту, хоть и проиграла Флатланд, но сезон только начался. Сегодня была идеальная погода и хорошее скольжение лыж. Хочу выигрывать всегда и будем работать дальше. Первые старты пока прошли нормально".

Напомним, что в индвидуальной гонке Зайцева была лишь 17-й. С тремя промахами она проиграла победителю 2 минуты.

Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция). Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Анн Кристин Флатланд (Норвегия) – 9.36,0 (0 штрафных кругов) 2. Ольга Зайцева (Россия) – отставание 15,9 (0) 3. Тура Бергер (Норвегия) – + 22,0 (1) 5. Ирина Старых (Россия) – + 24,3 (0) 7. Екатерина Юрьева (Россия) – + 34,9 (0) 17. Екатерина Шумилова (Россия) – + 1.08,3 (1) 32. Екатерина Юрлова (Россия) – + 1.41,5 (1) 33. Яна Романова (Россия) – + 1.44,9 (2)