Хоккей, 29 ноя 2013, 23:46

СКА оказался сильнее "Атланта"

В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ состоялся лишь один матч. В Санкт-Петербурге СКА принимал подмосковный "Атлант" и одержал убедительную победу.

Встреча завершилась со счетом 4:1, а голами в составе питерцев отличились Алексей Семёнов, Евгений Кетов, Максим Чудинов и Илья Ковальчук. Причем, уже к первому перерыву исход встречи был ясен.

За "Атлант" единственный гол забил Роман Рукавишников за 4 минуты до финальной сирены.

"У нас не получилось сегодня организованной игры, в первую очередь подвела оборона. Дали сопернику играть в тот хоккей, в который они умеют, владеть шайбой. Что сказалось? Много молодых  хоккеистов в команде, волнение, и атмосфера напряженная. Многие в таких играх еще не играли, это и сказалось на результате", - сказал после матча наставник "Атланта" Алексей Кудашов.

"Мы хорошо начали, и нам в целом удался первый период. Может быть, в нескольких эпизодах с шайбами нам повезло, но это не отменяет того, что мы агрессивно шли на ворота, наносили броски и делали это лучше, чем в прошлых играх, - приводит слова тренера СКА Юкки Ялонена пресс-служба клуба.

Но с начала второго периода что-то пошло не так, разладилась игра в пас, допустили несколько ошибок и заработали удаления. Нам нужно прогрессировать в игре с шайбой: нужно действовать проще и минимизировать риски. Если мы не научимся это делать, весна для нас будет короткой. С другой стороны, сегодня очень доволен меньшинством и тем, как действовал Салак".

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Атлант» (Мытищи) — 4:1 (3:0, 1:0, 0:1) Голы:  Семенов, 18, Кетов, 18, Чудинов, 20, Ковальчук, 29 — Рукавишников, 56