Футбол, 02 окт 2013, 09:22

О.Шатов: Ничего страшного не случилось

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов подвел итог безголевой ничьей с "Аустрией" (0:0) в матче Лиги чемпионов.

"В первом тайме мы играли хорошо, создавали моменты, но потом остались в меньшинстве. Во втором тайме соперник действовал по счету, он приехал сюда за ничьей и своего добился. А нам уже вдесятером, обороняясь, было тяжело. К тому же у нас такой график матчей, что, может, немного ребята подустали.

Мы знали, что если забьем, то соперник раскроется и у нас появится больше возможностей играть на контратаках, что является нашей сильной стороной. "Аустрия" действовала в обороне хорошо, почти ничего не позволила нам создать. Позже тренер укажет нам на ошибки, что мы неверно сегодня сделали.

Что касается замены, то у меня небольшое повреждение. В конце первого тайма соперник попал мне бедром в таз, в нерв. Вышел на второй тайм, чувствовал боль, а играть, не выкладываясь на 100%, не видел смысла. Поэтому попросил замену, чтобы вышел свежий игрок. Настроение, конечно, не из лучших, но ничего страшного не случилось. У нас еще четыре матча, будем выходить и в каждом настраиваться на победу", - цитирует футболиста официальный сайт УЕФА.