Футбол, 02 окт 2013, 21:43

Ф.Дюри: Постараемся прервать домашнюю серию "Рубина"

Главный тренер "Зюлте-Варегема" Франки Дюри накануне матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА с "Рубином" отдал должное силе соперника.
Читать в полной версии
Главный тренер "Зюлте-Варегема" Франки Дюри накануне матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА с "Рубином" отдал должное силе соперника.

— "Рубин" не проигрывал в Казани в Лиге Европы согласно статистике около шести лет. Готовы ли вы прервать эту серию?

— "Рубин" прогрессирует как в чемпионате, так и в Лиге Европы. Есть большой опыт выступлений в еврокубках. Любую статистику можно прервать. И в первую очередь хочу напомнить, что уважаю "Рубин", как сильную команду.

— Курбан Бердыев говорил о сильной атаке вашей команды, о таланте Торгана Азара. По-вашему, в чем сильная сторона "Рубина"?

— У "Рубина" хорошо организовано нападение. Роман Еременко хорошо подключается к атаке, с фланга смещается к центру. Мавинга играл в Европе в более оборонительный футбол, а в России перестроил манеру игры на более атакующую. Вся команда настроена на атаку.

— Чем вы можете объяснить то, что "Рубин" в Лиге Европы выступает намного лучше, чем в чемпионате России?

— Я смотрел последние матчи. "Рубин" там действительно не выигрывал, но показал хорошую игру. Это начало чемпионата, поэтому еще все впереди. "Рубину" нужно только начать набирать очки, и дальше придет успех. Я видел игру "с "Марибором" - "Рубин" там показал хорошую игру, - цитирует Дюри пресс-служба казанцев.

Главное