Футбол, 03 окт 2013, 01:09

Д.Мунтяну: В матче с "Валенсией" надеемся на положительный результат

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну перед матчем с "Валенсией" в Лиге Европы поделился мнением о том, что его команде точно не будет просто.
Читать в полной версии
Фото: Кубань
Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну перед матчем с "Валенсией" в Лиге Европы поделился мнением о том, что его команде точно не будет просто.

- Первый вопрос, по традиции, о том как команда готовилась к поединку?

- В первую очередь, добрый день всем. Приносим извинения за опоздание из-за плохой погоды. Что касается завтрашней игры, это первый домашний поединок в групповом этапе Лиги Европы. Нам противостоит очень именитый, грозный и титулованный соперник, у которого большой опыт выступления в таких турнирах. Тем интереснее будет играть, и мы очень хотим добиться положительного результата, - приводит слова тренера официальный сайт "Кубани".

- Как команда собирается справляться с той полосой неудач, которая ее преследует в последнее время?

- Действительно, сейчас у нас непростые времена. Такие периоды бывают даже у самых сильных клубов. Нужно пройти эти трудности, перетерпеть их. И пройти эти трудности можно только через положительный результат. Хорошо, что мы играем часто - есть возможность побеждать. Нам нужно и болельщикам поднять настроение, и поправить свои дела в турнирах, в которых участвуем. Будем работать.

- Как вы думаете, насколько серьезно "Валенсия" относится к Лиге Европы, с учетом их проблем в чемпионате Испании?

- Мне трудно судить об этом. Но в матче с "Суонси" играл практически основной состав. Исходя из этого, можно сделать вывод, что для них Лига Европы имеет значение.

- Какие сюрпризы ждать от "Кубани" в предстоящем матче?

- Хотим, чтобы главным сюрпризом стал положительный результат. А что касается тактики и состава, то сейчас не время об этом говорить.

- Российские клубы сейчас играют в плотном графике. Для вас игры чемпионата чередуются с Лигой Европы. Насколько вам важно завтра сыграть на пределе возможностей, учитывая, что уже в воскресенье важный матч с "Ростовом"?

- Мы добились права участвовать в групповом этапе Лиги Европы. Эти матчи не могут являться для нас "вторичными". Но и чемпионат очень важен, поэтому и воскресная встреча не может отходить в сторону по своему значению.

- Как оцените нынешний уровень "Валенсии"?

- Очень сильная команда. Да, у них случился неудачный старт в чемпионате, но, как я уже сказал, такие периоды есть у всех клубов. Уверен, они справятся со всеми проблемами.

Вместе с тем, наставник "Валенсии" Мирослав Джукич отметил, что его команда будет играть на победу.

- Российский футбол стал гораздо сильней. Нас ждет сложный матч, но мы постараемся победить.

- Насколько для вас важны матчи Лиги Европы? Будет ли ротация состава в завтрашнем матче?

- Очень важны. Но мы, в любом случае, вынуждены проводить ротацию. Это нормальное явление.

- "Валенсия" не очень удачно начала сезон. В чемпионате Испании команда начала исправлять ситуацию, получится ли то же самое сделать и в Лиге Европы?

- Для того, чтобы исправить ситуацию в Лиге Европы, завтра нам нужно победить. Если мы проиграем "Кубани", то шансов выйти из группы будет очень мало. В прошлом сезоне "Кубань" заняла пятое место в своем чемпионате. Безусловно, этим она обратила на себя внимание. Мы изучали соперника, смотрели её игры. Для меня стало неожиданностью домашнее поражение краснодарцев от "Амкара". Сейчас у нашего соперника сложная ситуация, но я уверен, что вскоре команда выйдет на прежний уровень.

Главное