Футбол, 04 окт 2013, 09:42

Д.Мунтяну: "Кубань" переживает тяжелые времена

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну поддел итоги матча второго тура группового этапа Лиги Европы с "Валенсией".
Читать в полной версии
Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну подвел итоги матча второго тура группового этапа Лиги Европы с "Валенсией" (0:2).

– К сожалению, результат матча 0:2. Счет не совсем справедливый для нашей команды. Голевые моменты создавали мы. И второй тайм начали с голевого момента Мельгарехо. Затем, к сожалению, пропустили нелепый гол в свои ворота, к которому привела досадная ошибка. Хотели сегодня перед своими болельщиками достойно провести матч. Ребята очень желали этого, но, к сожалению, такие ошибки, какую мы допустили сегодня, порою случаются.

– В первом тайме "Кубань" глубоко "садилась" к своей штрафной, оставляя середину поля сопернику. Такова была установка или вы в первом тайме гнали игроков вперед?

– Нет, установка была, как вы и отметили, встречать соперника. Особенно это касалось игроков группы полузащиты, они должны были оказывать агрессивное давление на соперника, не давать свободно контролировать мяч, тем более на своей половине поля. Мы ни в коем случае не хотели садиться к своей штрафной двумя рядами, защитники должны были подсказывать, подгонять полузащитников играть "повыше". Видимо, ребята немного стушевались, может быть, боялись пропустить, поэтому прижались к своим воротам. Поэтому мне приходилось руками показывать, призывать агрессивнее встречать соперника.

– "Кубань" находится в кризисе?

– Да, со стороны видно, что "Кубань" сейчас переживает тяжелые времена. И естественно, чтобы выходить из таких ситуаций, нужен результат. Ребята должны сплотиться, чтобы перевернуть эту ситуацию. Только через положительный результат можно выходить из положения. Нужно перетерпеть нелегкие времена, и это мое дело – найти возможности для выхода из этой тяжелой ситуации. Уже в ближайшее воскресенье попытаемся влить свежую кровь, которая добавит мощи, мобильности, желания "Кубани". Постараемся изменить ситуацию, потому что результат очень важен для нас, и его нужно добиваться, – приводит слова Мунтяну официальный сайт "Кубани".

Главное