Баскетбол, 05 окт 2013, 21:40

"Оклахома" обыграла "Фенербахче" в рамках тура NBA Global Games

В субботу, 5 октября, в Стамбуле состоялся выставочный матч команды Национальной баскетбольной ассоциации "Оклахомы" против турецкого "Фенербахче".
В субботу, 5 октября, в Стамбуле состоялся выставочный матч команды Национальной баскетбольной ассоциации "Оклахомы" против участника Евролиги турецкого "Фенербахче".

Победа, как и следовало ожидать, осталась за североамериканской командой. Однако для заокеанских игроков она вовсе не оказалась легкой. Баскетболисты "Фенербахче" смогли оказать гостям из США достойный прием и проиграли с приемлемым результатом.

С самого начала матча и до конца первой четверти на паркете лидерство неожиданно оказалось за турецкой командой. "Фенербахче" выиграл первый отрезок встречи со счетом 28:20, чем сильно удивил соперника.

Лишь после небольшого перерыва "Оклахома" начала показывать все свои способности. Уже к середине встречи гости не только отыграли отставание, но и вышли вперед - "плюс 14" в четверти и "плюс 6" к началу третьей четверти.

После этого игра немного выровнялась и команды спокойно доиграли встречу без излишних рывков, что, собственно, удовлетворило обе стороны. Итог встречи - 82:95.

Нападающий "Оклахомы" Кевин Дюрант стал самым результативным игроком не только в составе своей команды, но и на турецком паркете.

Отметим, увидеть в России трансляции матчей наступающего сезона NBA можно только на каналах Viasat Sport.

Стамбул, Турция. NBA Global Games. Выставочный матч

Фенербахче-Улкер Турция – Оклахома-Сити – 82:95 (28:20, 14:28, 23:27, 17:20) Очки: Богданович (19), МакКалебб (13) - Дюрант (24 + 8 подборов), Ибака (15 + 6 подборов)