Единоборства, 06 окт 2013, 09:57

Н.Валуев: Поветкин показал, как нужно драться до конца

Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Николай Валуев подвел итог боя между Александром Поветкином и Владимиром Кличко.
Читать в полной версии
Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Николай Валуев подвел итог боя между Александром Поветкином и Владимиром Кличко.

"Как я и предполагал, до восьмого раунда Владимир будет висеть на сопернике, связывая атаки с ближних дистанций, используя запрещенные приемы или приемы на грани. По странному стечению обстоятельств, рефери не замечал этого, сделав лишь одно замечание. Мне бы за такое сделали замечаний раз в пять больше и сняли бы очки. Моя супруга Галина считает, что Владимира Кличко надо дисквалифицировать и изгнать из бокса. Эмоции, конечно, женские. Можно понять даму.

Схему поединка штаб Кличко вел по знакомому сценарию, единственно верному. Но этот сценарий не вызвал одобрения у большинства зала. Есть результат, и я не оспариваю его победу. Но такой бой ставит больше вопросов, чем ответов. Вероятнее всего в ближайшее время мы с вами станем свидетелями начала переговоров штаба Кличко с командой Поветкина о новом матче. Который, скорее всего, принесет несравненно большие деньги своим организаторам.

В завершении хочу сказать следующее: спасибо тебе еще раз, Саня за то, что ты показал многим бойцам, как нужно, падая, вставать и драться до конца! Это я считаю самый ценный итог для любителей бокса, и конечно же, для нашей Родины, которой сегодня так нужен истинный бойцовский дух", - написал Валуев в своем твиттере.

Главное