Другие, 07 окт 2013, 16:33

Менеджер Кличко: Матч-реванш с Поветкиным не планируется

Менеджер братьев Кличко Берндт Бенте заявил, что реванша между российским боксером Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко не планируется.
Читать в полной версии
Фото: РБК
Менеджер братьев Кличко Берндт Бенте заявил, что реванша между российским боксером Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко не планируется.

"Реванша не будет. Владимир победил в каждом раунде. Никаких обсуждений быть не может", - приводит слова Бенте Sport.de.

При этом Поветкин, вчистую проигравший 5 октября бой украинцу Владимиру Кличко, надеется на реванш.

— Нормально себя чувствую, нисколько не сломлен — буду идти вперед, дальше. Я хочу победить и в течение года стану обязательным претендентом — дойду еще до одного боя с Владимиром и сделаю всё, чтобы выиграть его. Хочу поблагодарить всех, кто за меня болел и поддерживал. Я всех уважаю и в дальнейшем сделаю всё для того, чтобы оправдать их надежды.

— У вас жесткий настрой на реванш с Кличко?

— Конечно, при любых обстоятельствах — это даже не обсуждается.

— Вы во всем согласны с судейством?

— Нокдаун был один раз, а не два. Я не знаю, почему судья отсчитал их, когда Кличко меня толкнул, - приводят слова Поветкина "Известия".

Напомним, действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO Владимир Кличко разгромил россиянина Александра Поветкина. Все арбитры, с учетом четырех нокдаунов, выставили одинаковый счет – 119:104. Иными словами, по их мнению – Русский витязь не выиграл в этот вечер ни одного раунда.

Многие специалисты ожидали вязкой, плотной борьбы со стороны Владимира Кличко. В итоге опасения многих оправдались, Кличко-младший действительно старался боксировать очень аккуратно, и этот бокс нельзя назвать зрелищным. Тем не менее он оказался очень эффективным в борьбе с Поветкиным, который крайне редко доставал до головы Владимира.

Главное