Футбол, 07 окт 2013, 19:33

Российский бизнесмен продаст команду П.Погребняка

Российский бизнесмен Антон Зингаревич намерен продать акции английского "Рединга".
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Российский бизнесмен Антон Зингаревич намерен продать акции английского "Рединга".

На данный момент россиянин владеет 51% акций клуба и планировал выкупить остальные акции у Джона Мадейски, однако получил отказ.

Это подтолкнуло Зингаревича к продаже своего пакета, пишет The Sun.

Напомним, что Зингаревич приобрел "Рединг" в январе 2012 года. По итогам сезона-2012/13 клуб, за который выступает Павел Погребняк, занял 19-е место в АПЛ и вылетел из элитного дивизиона.

В нынешнем сезоне команда, которая объявила о намерении вернуться в Премьер-лигу, продолжает выступать с переменным успехом. Российский форвард "Рединга" Павел Погребняк никак не поймает свою игру, в одном из матчей он даже заработал красную карточку.

Зато на светскую жизнь Павлу жаловаться не приходится. Так, его позвали на ток-шоу для российских миллионеров, живущих в Лондоне. Возможно, это как-то отвлечет Погребняка от неудач команды.

Пока самым известным бизнесменом, который владеет акциями английского клуба, является Алишер Усманов. Он вложился в лондонский "Арсенал", команду, которая на данный момент входит в число лидеров Английском премьер-лиги. "Арсенал" в новом сезоне попробует, наконец, выиграть хотя бы какой-нибудь трофей, чего очень ждут болельщики "канониров".

Главное