Футбол, 10 окт 2013, 00:16

М.Озил: Английская Премьер-лига — сильнейшая в мире

Полузащитник "Арсенала" Месут Озил рассказал о ходе своей адаптации в нынешнем лидере английского чемпионата — "Арсенале".
Читать в полной версии
Полузащитник "Арсенала" Месут Озил рассказал о ходе своей адаптации в нынешнем лидере английского чемпионата — "Арсенале".

"Я счастлив, что мы возглавляем таблицу. Но также знаю, что впереди еще долгий сезон. Слишком рано говорить о победе в лиге. Нынешняя таблица — лишь снимок момента.

Мы продолжим проводить каждый матч с предельной концентрацией, постараемся стать лучше как команда. Если сможем — то у нас большие шансы достичь всего. Я отдам этому все силы.

Для меня английская Премьер-лига — сильнейшая в мире. Каждый матч — вызов, и игры проходят очень интенсивно. Я верю, что смогу получить из этого и собственную выгоду. Атмосфера на стадионах также поразительна, поддержка болельщиков — как своих, так и чужих, впечатляет", — передает слова немецкого футболиста Goal.

Озил также прокомментировал мнение о нем бывшего тренера "Реала" Жозе Моуринью, который считает 24-летнего игрока сборной Германии "лучшим №10 в мире".

"Такие комплименты мне льстят. Я признателен за это. Хотя это не так уж мне нужно, поскольку я не завишу от мнения других. Я знаю, что могу. И каждый, кто работал или работает со мной, знает это", — утверждает Озил.

Полузащитник, приобретенный у мадридского "Реала" за 42 млн фунтов стерлингов минувшим летом, также поблагодарил своих соотечественников, помогающих адаптации в Лондоне и "Арсенале": Пера Мертезакера, Лукаса Подольски и Сержа Гнабри.

"Все парни отличные, они очень помогают и поддерживают меня. По многим причинам это здорово мне способствует. Должен признать, что мой английский оставляет желать лучшего, определенно стоит над ним поработать.

Сложно на 100 процентов судить о силе и возможностях партнеров и оппонентов. Команда ищет меня на поле, доверяет мне, дает мяч и отзывается на мои идеи", — обрисовал Озил свое положение в команде Арсена Венгера.

Главное