Футбол, 10 окт 2013, 13:50

"Реал" задолжал более полумиллиарда евро

Глава Ассоциации защиты ценностей "Реала" Карлос Мендоса раскритиковал финансовую политику президента клуба Флорентино Переса.
Читать в полной версии
Глава Ассоциации защиты ценностей "Реала" Карлос Мендоса раскритиковал финансовую политику президента клуба Флорентино Переса.

"Долг клуба составляет 541 миллион евро: сумма не текущего пассива, это то, что клуб должен выплатить на долгосрочной основе, и текущий пассив, который должен быть выплачен в скором времени. Флорентино говорил только о чистом долге, что клуб должен банкам примерно 90 миллионов евро. Но, естественно, что у "Реала" долги не только в банках: клуб должен игрокам, другим клубам, спортивным организациям, государственным учреждениям, поставщикам. Если все это сложить, то получится сумма в 541 миллион, что превышает в два раза долг, который после себя оставил Лоренсо Санс. И с таким долгом Флорентино еще хочет реконструировать стадион, что будет стоить клубу около 400 миллионов. И потом он говорит, что не знал, как профинансировать проект, но нашел какие-то волшебные формулы...

Пример Кака отлично показывает пример разорительного бизнеса Переса. В прошлом году "Милан" был готов заплатить 15 миллионов, и мы бы не выплачивали ему зарплату, а в этом году они заплатят согласно своим спортивным достижениям. Если учитывать сумму трансфера и его зарплату, Кака нам стоил 120 миллионов, и сыграл он 120 матчей. Мне хотелось, чтобы он помог нам выиграть титулы, а не только зарабатывал клубу деньги в Adidas.

С того момента, как был уволен Дель Боске, Флорентино потратил 800 миллионов на игроков, которые выиграли лишь одну Лигу и один Кубок Короля. Понятно, что такая модель неэффективна", - цитирует Мендосу RealMadrid.ru.

Главное