Хоккей, 10 окт 2013, 23:15

"Авангард" победил "Витязь" и прервал серию из девяти поражений

Омский "Авангард" обыграл "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в четверг, 10 октября, завершилась в пользу омичей со счетом 3:1.

Победу "Авангарду" принесли 3 точных броска в исполнении Сергея Костицына, Дениса Казионова и Александра Пережогина. При этом "Витязь" был близок к тому, чтобы вновь разочаровать омичей.

Так, при счете 2:0 Майк Иггулден на 48-й минуте забил ответный гол и довел разницу в счете до минимальной, однако Пережогин за 4 минуты до конца встречи решил исход встречи в пользу хозяев.

Эта победа стала для "Авангарда" первой после девяти поражений подряд и первой для нового главного тренера команды Милоша Ржиги.

В другом матче дня "Барыс" обыграл московское "Динамо" со счетом 4:3 в серии послематчевых буллитов. Это поражение не позволило "бело-голубым" возглавить общую таблицу лиги. "Барыс", в свою очередь, сохранил лидерство в Восточной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Авангард" (Омск) – "Витязь" (Чехов) – 3:1 (2:0, 0:0, 0:1) Голы: Костицын, 15. Казионов, 16. Пережогин, 56 – Иггулден, 47

"Югра" (Ханты-Мансийск) — "Торпедо" (Нижний Новгород) — 4:3 (2:1, 1:2, 1:0) Голы: Диксон, 6. Андерссон, 16. Ситников, 39. Князев, 52 — Брент, 18. Иммонен, 33. Кулёмин, 34.

"Автомобилист" (Екатеринбург) — "Ак Барс" (Казань) — 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0) Голы: Стрельцов, 3. Леписте, 50 — Стэплтон, 25. Хешка, 37. Победный буллит: Стэплтон.

"Барыс" (Астана) — "Динамо" (Москва) — 4:3 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0) Голы: Лакиза, 38. Савченко, 54. Уппер, 54 — Цветков, 22. Карсумс, 40, 49 Победный буллит: Бойд