Футбол, 11 окт 2013, 13:09

А. Игонин: Смолов лучше Дзюбы

Экс-полузащитник питерского "Зенита" Алексей Игонин назвал причины, почему Федор Смолов вызывается в сборную России, а Артем Дзюба — нет.
Читать в полной версии
Экс-полузащитник питерского "Зенита" Алексей Игонин назвал причины, почему Федор Смолов вызывается в сборную России, а Артем Дзюба — нет.

"В сборную вызывают лучших. На то она и сборная. Конечно, Смолов лучше Андрея Аршавина и Артем Дзюбы. Почему? По игре. Потому что я смотрю на них и прекрасно понимаю, что Дзюба – человек, который что-то забил в свое время, где-то про него поговорили... Но одно дело забивать там, а другое – в сборной, где совершенно другой уровень. А Аршавин на том уровне, на каком он был лидером сборной, провел всего одну игру. На каком основании их вызывать? Сможет ли он усилить команду, если Россия попадет на чемпионат мира? Не знаю. Трудно сказать. Я думаю, что в любом случае на определенном уровне сможет выступать, и этого будет достаточно, наверное. Но вот усилить сборную – не знаю, честно говоря", – приводит слова Игонина "Футбольный Петербург".

Отметим, что Федор Смолов за свою карьеру на взрослом уровне забил 5 мячей, а на счету Артема Дзюбы 10 голов только в этом сезоне РФПЛ.

Главное