Футбол, 13 окт 2013, 18:58

С.Черчесов: Я – не девочка легкого поведения

Станислав Черчесов остается на посту главного тренера "Амкара". Он не планирует уходить в отставку и переходить в иной клуб.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Станислав Черчесов остается на посту главного тренера "Амкара". Он не планирует уходить в отставку и переходить в иной клуб.

Накануне появились сообщения о том, что Черчесов в январе окажется в другом клубе, так как пермская команда испытывает серьезные финансовые трудности. В частности, говорилось о том, что игроки уже несколько месяцев не получают зарплату.

"Мне каждый день кто-то звонит. Может, мне докладывать вам о том, кто мне звонит? Я — действующий тренер "Амкара" и это главное. Я — не девочка легкого поведения, которая готова бросаться в объятия первого встречного", - сказал Черчесов в интервью "Советскому спорту".

"Амкар" под руководством Черчесова проводит один из самых успешных своих сезонов. После двенадцати туров команда занимает шестое место. В этом сезоне на счету пермского клуба есть победа над "Спартаком" дома и разгром "Кубани" со счетом 3:0 в гостях.

Черчесов возглавил "Амкар" летом этого года после расставания с "Тереком", из которого он был уволен, несмотря на то, что грозненский клуб при нем финишировал восьмым в чемпионате, а в какой-то момент даже шел на первом месте. Уместно сказать, что сейчас "Терек" занимает в первенстве 14-ю позицию.

В начале октября появились сообщения, что Черчесов может возглавить "Кубань", которая в последнее время играла очень неудачно. Руководство краснодарского клуба действительно уволило тренера команды Доринела Мунтяну, однако его место занял не Черчесов, а Виктор Гончаренко, добившийся заметных успехов с БАТЭ.

Главное