Футбол, 16 окт 2013, 01:12

Ф.Капелло: Мы сыграли достойно

Наставник сборной России по футболу, итальянский специалист Фабио Капелло прокомментировал игру своих подопечных в отборочном турнире чемпионата мира-2014.
Читать в полной версии
Наставник сборной России по футболу, итальянский специалист Фабио Капелло прокомментировал игру своих подопечных в отборочном турнире чемпионата мира-2014.

- Я очень доволен прошедшим отборочным циклом. У нас в группе был очень серьёзный конкурент – Португалия, но мы сумели занять первое место. Во всех проведенных матчах, кроме поединка в Белфасте, мы сыграли достойно. Спустя 12 лет сборная России снова примет участие в финальной части Чемпионата мира. Мне хочется поздравить министра спорта, Российский футбольный союз, наших футболистов и болельщиков. Всех поздравляю!

- Что скажете по сегодняшнему матчу?

- Мы провели хороший матч. У нас было много моментов, чтобы забить второй мяч в ворота хозяев. Но в каких-то эпизодах выручил их вратарь, в каких-то нас элементарно подвела реализация. У сборной Азербайджана был всего один единственный голевой момент за игру, и они его использовали.

- Ничейный результат в Баку и пропущенный в концовке встречи мяч – это расслабленность и недооценка соперника?

- Нет, никакой недооценки не было. Мы очень уважаем сборную Азербайджана и понимали, что предстоит провести тяжелый матч Хозяева свой единственный шанс реализовали. И кроме того эпизода они не угрожали нашим воротам.

- Расскажите, было ли празднование в раздевалке, было ли шампанское?

- Я думаю, что праздник для нас – не бутылка шампанского, а наши головы, которые переполняет радость от достижения результата. Конечно, пропущенный в концовке мяч в третьем матче подряд огорчил. Ведь мы должны двигаться вперед и улучшать игру в каждом компоненте. Пропущенный в концовке мяч связываю только с потерей концентрации, - цитирует Капелло пресс-служба РФС.

Главное