Футбол, 18 окт 2013, 12:29

А.Кокорин: Капелло устроил нам разнос в раздевалке

Форвард "Динамо" и сборной России Александр Кокорин рассказал, что после матча против Азербайджана тренер российской национальной команды Фабио Капелло раскритиковал в раздевалке действия футболистов. Россия вела на протяжении почти всего матча со счетом 1:0, играла в большинстве, однако не смогла удержать победу, пропустив на последней минуте.

"Устроил ли Капелло разнос? Еще какой! Он высказался очень резко. Не только потому, что мы пропустили гол на 90-й минуте. Прежде всего, тренер был недоволен тем, что, играя в большинстве, мы не смогли забить второй гол", - рассказал Кокорин "Спорт-Экспрессу".

Несмотря на ничью в Баку, Россия уверенно заняла первое место в группе и напрямую попала на чемпионат мира. Португальцев наша сборная опередила на одно очко. Команда Криштиану Роналду теперь сыграет в стыковых матчах.

Фабио Капелло полагает, что нашей команде по силам выйти в четвертьфинал чемпионата мира. "У России серьезная команда, у нее разгорелся аппетит. Думаю, мы можем войти в число восьми лучших команд мира. Скажем так, я хочу пробиться в четвертьфинал", - сказал итальянец в интервью La Gazzetta Dello Sport.

Сборная Россия по сравнению с предыдущим релизом рейтинга ФИФА потеряла четыре позиции и опустилась на 19-е место.

Первенствуют в мировом табеле о рангах по-прежнему испанцы. На второе место вышла Германия, обойдя Аргентину.

Семь первых команд рейтинга – Испания, Германия, Аргентина, Колумбия, Бельгия, Уругвай и Швейцария - плюс хозяева турнира станут "матками" восьми групп. Еще девять европейских сборных — Италия, Нидерланды, Англия, Россия, Босния и четыре победителя стыковых встреч — будут распределены по этим группам следующими, причем последняя из них перейдет в третью стадию жеребьевки и разместится в группе с "маткой" из Южной Америки — Аргентиной, Колумбией, Уругваем или Бразилией. Впрочем, Уругваю еще необходимо сыграть переходные матчи с Иорданией, но в успехе команды Форлана и Кавани мало кто сомневается.

Также в третьей стадии распределятся по группам ЧМ остальные представители Южной Америки (Чили и Эквадор) и Африки (пять победителей стыковых игр: Буркина Фасо - Алжир, Кот-д'Ивуар - Сенегал, Эфиопия - Нигерия, Тунис - Камерун, Гана - Египет). Наконец, последними свои места в группах займут сборные из Северной Америки и Азии — Япония, Австралия, Корея, Иран, США, Коста-Рика, Гондурас и Мексика/Новая Зеландия.