Хоккей, 18 окт 2013, 16:42

Ш.Ружичка: Рад, что "Авангард" дал мне шанс проявить себя

Новичок "Авангарда" форвард Штефан Ружичка, подчеркнул, что благодарен омскому клубу за шанс проявить себя.
Читать в полной версии
Новичок "Авангарда" форвард Штефан Ружичка, подчеркнул, что благодарен омскому клубу за шанс проявить себя.

- Я рад быть здесь. И очень серьезно отношусь к тому, что омский клуб дал мне шанс проявить себя. Постараюсь показать свой лучший хоккей, докажу, что могу приносить пользу команде.

- С главным тренером "Авангарда" Милошем Ржигой вам уже довелось поработать.

- Для меня было важно, что Милош работает здесь. Мы знаем друг друга, я знаю его требования, чего он хочет от игроков, от команды. Понимать систему игры тренера - большой плюс. Ржига просит работать активно в нападении, много двигаться. Мне это нравится.

- Ржига действительно много внимания обращает на строительство командного духа?

- Да, он хочет, чтобы ребята все делали вместе - разминка, тренировка или еще что-то. Это правильно - только вместе мы должны играть и добиваться побед. Чтобы сплотить всех, Ржига много разговаривает с игроками, может провести командный ужин, на котором каждый имеет право сказать все, что считает нужным. Это бывает эффективным.

- Каким вы увидели "Авангард", когда присоединились к команде?

- Я поговорил с ребятами, узнал, что происходит в коллективе. Вижу, что все уже нормально, стали лучше играть в последнее время. Только иногда не получается забить, как в матче с "Сибирью", например. С приходом Ржиги ситуация явно изменилась в лучшую сторону. Все стали играть по системе. А значит, результат придет обязательно, - цитирует Ружичку пресс-служба омичей.

Главное