Хоккей, 18 окт 2013, 15:41

Защитник "Ак Барса" дисквалифицирован на 11 матчей

Защитник "Ак Барса" Григорий Панин наказан за грубость в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Медвешчаком". На 31-й минуте встречи Панин после свистка нанёс целенаправленный удар в голову нападающему гостей Мэтту Мёрли.
Читать в полной версии
Защитник "Ак Барса" Григорий Панин наказан за грубость в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Медвешчаком". На 31-й минуте встречи Панин после свистка нанёс целенаправленный удар в голову нападающему гостей Мэтту Мёрли. Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменения большой плюс автоматический дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), наложенный на Панина, а также наказал его максимально возможной за подобное нарушение дисквалификацией на 10 игр.

Учитывая, что у защитника казанцев данный дисциплинарный до конца игры штраф – второй в сезоне, на него будет наложена дополнительная автоматическая дисквалификация на одну встречу. Таким образом, Панин пропустит 11 игр.

В ближайшее время этот эпизод будет рассмотрен дополнительно для принятия решения о целесообразности применения дополнительных дисциплинарных санкций, сообщает пресс-служба КХЛ.

Главное