Другие, 19 окт 2013, 00:30

Россия захватила лидерство на Всемирных играх боевых искусств

В пятницу, 18 октября, в Санкт-Петербурге завершился первый соревновательный день Всемирных игр боевых искусств. Участники соревнований разыграли между собой 7 комплектов наград - 3 в самбо и 4 в сумо. Российские спортсмены подиум стороной также не обошли.

Более того, российская команда уверенно захватила лидерство в неофициальном командном зачете. Наши спортсмены выиграли 4 золотые медали, одно "серебро" и 4 "бронзы".

Так, "золото" России принесли Марина Мохнаткина (самбо, до 68 кг), Елена Бондарева (самбо, до 48 кг), Светлана Пантелеева (сумо, средний вес) и Анна Жигалова (сумо, тяжелый вес).

"Серебро" досталось Алану Караеву, который уступил представителю Монголии в финале поединка сумоистов (тяжелый вес).

"Бронзу" выиграли сумоисты Василий Маргиев и Олег Бароев (оба - тяжелый вес), Олеся Коваленко (тяжелый вес), Казиев Ацамаз (средний вес).

Отметим, что россияне Анна Александрова, Кара-Сал Эрес и Заур Караев упустили шанс взять "бронзу" в соревновании сумоистов.

Между тем, ближайшим соперником России в медальном зачете оказалась Украина, которая усилиями своих спортсменов взяла 6 наград - одно "золото", два "серебра" и три "бронзы". Монголия и Япония - на третьем и четвертом месте.