Футбол, 19 окт 2013, 16:38

"Урал" увез ничью из Грозного

"Терек" и "Урал" в субботу продолжили программу 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:1, при этом хозяева поля не удержали победный для себя результат.
Обзор матча. Видео

На 25-й минуте поединка Олег Иванов удачно продолжил голевую комбинацию и Маурисио открыл счет в матче, но "Урал" поквитался со своим соперником за пропущенный мяч почти через 40 минут чистого времени.

Спартак Гогниев попытался пробить в падении, но ударил мячом в руку Адилсона, после чего судья матча Владислав Безбородов назначил 11-метровый удар. Его успешно реализовал чилийский форвард Жерсон Асеведо.

После этой встречи обе команды набрали по восемь очков, но грозненцы занимают 15-е место в таблице, а екатеринбуржцы – 14-е.

"Нельзя отдавать такие игры. Могли сделать результат еще в первом тайме, а во втором не нужно было уходить в оборону. Работу судьи комментировать не буду", - сказал наставник "Терека" Юрий Красножан в эфире "НТВ-Плюс" после игры.

"РБК-Спорт" вел прямую онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

"Терек" (Грозный) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:1 (1:0) Голы: Маурисио, 25 – Асеведо, 66 - пенальти Предупреждения: Оттесен, 13. Солосин, 37. Белозеров, 38. Радьков, 50 19 октября. 13:30. Грозный. Стадион "Ахмат Арена" СОСТАВЫ КОМАНД: "Терек": Годзюр, Феррейра, Радьков, Темников, Уциев, Адилсон, Иванов, Лежар (Грозав, 85), Кану (Бокила, 78), Маурисиу (Лебеденко, 61), Аилтон "Урал": Солосин, Новиков, Оттесен, Белозеров, Коман, Берхамов, Горбанец (Лунгу, 74), Чухлей, Щаницин (Асеведо, 46), Гогниев, Саркисов (Ерохин, 90) Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)