Футбол, 19 окт 2013, 18:58

Ари помог "Краснодару" разгромить гостей из Томска

Субботняя программа 13-го тура чемпионата России по футболу завершилась в Краснодаре. Одноименный клуб принимал на стадионе "Кубань" гостей из Томска и одержал уверенную победу.
Обзор матча. Видео

Встреча завершилась со счетом 4:0, но еще до начала второго тайма ничего не предвещало разгрома. Так, Павел Мамаев хоть и забил быстрый гол на 4-й минуте, но до перерыва болельщики больше голов не увидели. Кстати, ассистентом в случае с первым голом выступил бывший спартаковец Ари, бурно поздравлявший своего армейского коллегу.

Второй гол случился уже через 10 минут после перерыва. Жоазиньо подал мяч на ближнюю штангу, там его подправил Ари, а уже Юрий Газинский отправил снаряд в ворота.

Развязка случилась на 70-х минутах. Так, сначала Жоаозиньо довел счет до крупного, а следом в следующей атаке Ари перекинул снаряд через голкипера гостей Илие Чебану.

Отдельно стоит отметить, что лучшим игроком матча можно признать бразильца Ари, который кроме гола стал автором двух голевых передач, но наиболее красивым получился гол после удара Жоазиньо.

Победа "Краснодара" позволила команде укрепиться в верхней части турнирной таблицы, а "Томь" пока остается на ее дне.

"РБК-Спорт" вел прямую онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

"Краснодар" (Краснодар) – "Томь" (Томск) – 4:0 (1:0) Голы:Мамаев, 4, Газинский, 55, Жоазиньо, 71, Ари, 73 Предупреждения:Гранквист, 2, Мартынович, 49 - Кисенков, 20 19 октября. 16:00. Краснодар. Стадион "Кубань" СОСТАВЫ КОМАНД: "Краснодар": Фильцов, Анджелкович, Мартынович, Гранквист (Тубич, 65), Калешин, Перейра, Газинский, Мамаев, Жоаузинью (Лаборде, 76), Ари (Гоу, 81), Вандерсо "Томь": Чебану, Миланов, Йиранек, Рыков, Бордачев, Комков (Башкиров, 56), Кисенков (Черевко, 74), Панченко (Голенда, 67), Голышев, Астафьев, Портнягин Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)