Другие, 20 окт 2013, 00:46

Всемирные игры боевых искусств: Россия пополнила копилку на 8 медалей

В субботу, 19 октября, в Санкт-Петербурге состоялся второй день Всемирных игр боевых искусств. Участники соревнования разыграли между собой 8 комплектов наград. Так, кроме сумо и самбо первые медалисты были определены и в дзюдо.

Россия в общей сложности в субботу выиграла 8 медалей - 4 "золота", 1 "серебро" и 3 "бронзы". Это позволило нашей команде сохранить за собой лидерство в неофициальном командном зачете. На второе место по количеству медалей выбралась Япония, сместив с данной позиции Украину на третье место.

Всего у России 17 медалей - 8 наград высшей пробы, 2 "серебра" и 7 "бронз". У Японии 6 медалей, из которых 4 "золота", у Украины 1 "золото" и всего 10 наград.

Сегодняшний вклад в копилку России внесли самбисты Евгений Исаев (+100 кг) и Али Куржев (74 кг), выигравшие "золото". Надежда Зайцева добыла "бронзу" (56 кг).

Сумоисты принесли России два "золота" - Василий Маргиев и Анна Жигалова (оба - открытый дивизион). Татьяна Ярошевич выиграла "серебро", уступив в финале представительнице Японии (легкий вес). Вера Коваль и Батыр Алтыев стали третьими (легкий вес).

К сожалению, в дзюдо наша страна пока не имеет наград, но тут был разыгран только один комплект медалей в командном зачете у женщин.