Другие, 20 окт 2013, 10:56

Р.Проводников победил М.Альварадо и завоевал титул чемпиона мира

Российский боксер Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO), победив теперь уже бывшего обладателя пояса американца Майка Альварадо.
Читать в полной версии
Российский боксер Руслан Проводников в американском Денвере завоевал титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Россиянин победил теперь уже бывшего обладателя пояса американца Майка Альварадо. Бой завершился в 10-м раунде. Отметим, что по ходу боя американец дважды оказывался в нокдауне, а затем в 10-м раунде отказался продолжать поединок.

После завершения боя Проводников так прокомментировал завоевание титула.

"Альварадо — отличный боец, но я был уверен в своей победе. Поддержка мамы, приехавшей на бой, поддержка команды — все это помогло мне. Я обещал, что второй шанс будет мой, и я свое слово сдержал".

Мой тренер Фредди Роуч сделал все для моей победы. Он сделал максимум. Он уделял мне все свое время, каждый день одевал жилет и вставал со мной на лапы. А мой второй тренер, Марвин, секундировавший меня во время боя — это филиппинский Фредди Роуч. Я доверился своей команде, и я выиграл!

Относительно будущих боев я хочу взять паузу, отдохнуть, и уже потом скажу, что будет дальше", - цитирует Проводникова Allboxing.ru.

Отметим, что теперь на счету Проводникова 23 победы (16 нокаутом) и 2 поражения. У Альварадо 34 победы (23 нокаутом) и 2 поражения.

Главное