Другие, 20 окт 2013, 15:31

А.Гачинский: Cпина сильно болит и колено, весь забинтованный

Российский фигурист Артур Гачинский оценил свой результат на Skate America, где он стал последним.
Читать в полной версии
Российский фигурист Артур Гачинский оценил свой результат на Skate America, где он стал последним.

"Перед этапом Гран-при был в себе уверен. На тренировке перед короткой программой хорошо катался, не было срывов и на 6-минутной разминке. В голове была ясность, что смогу сейчас выйти и все сделать. А в итоге ничего не сделал.

В произвольной, конечно, было совсем другое дело. Я исполнил все, что мог. После проката доволен тем, что обретаю силу, обретаю хоть немного то катание, которое было еще не так давно. В произвольной программе это проскакивает, а над короткой надо еще работать.

Что касается полученной травмы, то упал, спина сильно болит. А теперь еще и колено. Так что я весь забинтованный. Колено беспокоило еще в Питере, но особого значения я не придавал. Упал и упал. А сейчас заметил, что оно дергает.

Немного отдохну, а потом стану набирать соревновательный опыт, чтобы подобных ошибок, как здесь, больше не допускать. До этапа Гран-при в Москве приму участие в соревнованиях в Санкт-Петербурге. Надо обкатывать программы.

Будем усиливать программу, думать о перестроении ее под два четверных. Плюс два тройных акселя и каскады три – три, все это напрыгивать, напрыгивать и нарабатывать, поэтому еще долгий путь предстоит", – приводит слова Гачинского официальный сайт ФФКР.

Главное