Другие, 20 окт 2013, 16:52

Б.Синицин: Лебедев снова чемпион, ждем следующего соперника

Экс-чемпион мира по боксу в первом легком весе Борис Синицин прокомментировал "РБК-Спорт" новость о возвращении российскому боксеру Денису Лебедеву чемпионского пояса по версии WBA.
Читать в полной версии
Фото: Fightnews.ru
Арам Тер-Газарян

Экс-чемпион мира по боксу в первом легком весе Борис Синицин прокомментировал "РБК-Спорт" новость о возвращении российскому боксеру Денису Лебедеву чемпионского пояса по версии WBA. Напомним, мировая ассоциация бокса (WBA) приняла решение лишить боксера первого тяжелого веса Гильермо Джонса его чемпионского титула, завоеванного в бою с россиянином Денисом Лебедевым. Панамец не смог пройти допинг-тест, в его организме был обнаружен запрещенный препарат. Таким образом, Лебедев вновь стал обладателем регулярного титула WBA.

- Новость об обнаружении допинга в крови Гильермо Джонса и возвращении чемпионского пояса россиянину не может не радовать. Что теперь?- Ну, что теперь – если обнаружен допинг у одного из соперников, то последствия предсказуемы. Денис Лебедев снова чемпион. На состоявшемся конгрессе WBA обсуждался этот вопрос, но что конкретно там решили, на сегодняшний день нет информации. Будем ждать следующего соперника Лебедева.

По правилам, он должен будет боксировать с первым номером рейтинга. Правда, ходили слухи о повторном матче-реванше, но как этот бой может состояться, если последует дисквалификация?

- Кто, на ваш взгляд, может стать следующим оппонентом Лебедева?- Это, думаю, пока еще никто не может знать. Да и сам бой не будет скоро. По-хорошему, сначала должны пройти торги, будет сделан выбор соперника, и сам бой, учитывая, что сейчас уже почти ноябрь, состоится не раньше поздней весны или даже летом. Так что времени у Лебедева для восстановления достаточно.

Если вдруг что-то помешает, то всегда можно договориться и перенести эту встречу. В принципе, по правилам можно откладывать долго. Можно сказать, на это есть фактически год. За это время можно и подлечиться и подготовиться, но это мне мнение – что думают по этому поводу представители Лебедева, мне неизвестно.

Главное