Теннис, 20 окт 2013, 17:21

Кубок Кремля по теннису в женском разряде завершился сенсацией

Победительницей Кубка Кремля по теннису неожиданно стала румынка Симона Халеп, которая в финале обыграла титулованную австралийку Саманту Стосур.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Победительницей Кубка Кремля по теннису неожиданно стала румынка Симона Халеп, которая в финале обыграла титулованную австралийку Саманту Стосур.

В решающем матче упорным вышел только первый сет, который Халеп выиграла на тай-брейке - 7:6. Во второй партии Стосур выдохлась и не смогла оказать своей сопернице должного сопротивления - 6:2. Таким образом, 22-летняя Халеп, которая занимает 17-е место в рейтинге Женской ассоциации тенниса, завоевала престижную награду.

Ожидалось, что фаворитом финала будет, все-таки, Саманта, на счету которой есть победа на US Open и финал Roland Garros. Однако Стосур, на пути к решающему матчу обыгравшая сербку Ану Иванович и россиянку Светлану Кузнецову, не смогла раскусить, как оказалось, очень крепкий румынский орешек. Возможно, с этой победы начнется восхождение звезды Халеп, которая, к слову, заработала уже 1,6 млн долларов призовых за время выступлений в женском теннисе.

"Я довольна своей игрой в Москве, - цитирует Халеп пресс-служба турнира. – Если не будет травм, я хотела бы вернуться в следующем году, потому что мне нравится этот турнир".

"Я взяла перерыв во время азиатской серии и сегодня была немного свежей Сэм, которая выиграла турнир в Осаке и не отдыхала", - сказала также румынская теннисистка. Отвечая на вопрос, что стало главной причиной такого прогресса в этом сезоне (Симона выиграла все пять финалов, в которых выступала), теннисистка ответила: "Я стала играть более агрессивно, улучшила подачу, но главное – я чувствую себя более расслабленной и концентрированной на корте. При этом я получаю удовольствие от игры".

Симона поблагодарила московских болельщиков за поддержку: "Это было очень приятно, спасибо московским зрителям".

Интересно, что Халеп не пустила в финал Кубка Кремля россиянку Анастасию Павлюченкову. Вообще, финал московского турнира мог получиться чисто российским, но Кузнецова и Павлюченкова оступились на стадии 1/2.

Москва. Кубок Кремля. Финал (женщины)

Симона Халеп (Румыния, 5) - Саманта Стосур (Австралия, 7) - 7:6, 6:2.

Главное