Хоккей, 20 окт 2013, 23:51

И.Ковальчук и его СКА проиграли "Салавату Юлаеву"

Питерский хоккейный клуб СКА, лидер регулярного чемпионата КХЛ уступил в Уфе "Салавату Юлаеву" со счетом 2:4. Победу хозяевам льда принес точный бросок экс-игрока ЦСКА Никиты Филатова.
Питерский хоккейный клуб СКА, лидер регулярного чемпионата КХЛ уступил в Уфе "Салавату Юлаеву" со счетом 2:4.

На 5-й минуте Кирилл Кольцов решил вспомнить былые годы, и сам пошел в атаку. Авантюра завершилась успехом: Кольцов обыграл Романа Червенку, красиво уложил на лёд Илью Ежова, и "Салават Юлаев" повел в счете. СКА отыгрался достаточно быстро – Патрик Торесен метнул шайбу в верхний угол с такой силой и точностью, что у прекрасно отыгравшего Алексея Волкова не было ни единого шанса. 40 секунд потребовалось хозяевам, чтобы вновь выйти вперед – Егор Дубровский пробил Ежова.

Следующую заброшенную шайбу болельщики увидели на 44-й минуте: Теему Хартикайнен вышел со скамейки штрафников, и у уфимцев ненадолго возникло численное преимущество, которое они использовали на "пять с плюсом": трехходовка Сопел – Макаров – Филатов с выверенной передачей и броском в касание застала оборону и вратаря врасплох. Алексей Поникаровский сократил отставание, воодушевленные игроки СКА, ведомые Ильей Ковальчуком, побежали сравнивать счет, но хозяев в самый напряженный момент спас Волков. В концовке Александр Панков поразил пустые ворота, забросив четвертую шайбу в последних четырех матчах, передает официальный сайт КХЛ.

В других встречах "Трактор" был сильнее "Локомотива", "Магнитка" переиграла "Северсталь", а подмосковный "Атлант" одолел в серии буллитов "Нефтехимик" в Нижнекамске.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Салават Юлаев" (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:2 (2:1, 0:0, 2:1) Голы: Кольцов, 5. Дубровский, 12. Филатов, 44. Панков, 60 – Торесен, 12. Поникаровский, 47.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Северсталь" (Череповец) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) Голы: Зарипов, 12, 54. Коварж, 30. Гулаш, 54 – Никонцев, 19. Бушуев, 31.

"Трактор" (Челябинск) – "Локомотив" (Ярославль) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) Голы: Попов, 27. Бондарев, 35 – Апальков, 39.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Атлант" (Московская область) — 3:4 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0) Голы: Космачев, 14. Березин, 38, Миловзоров, 60 — Энгквист, 15. Глухов, 16. Кольцов, 32. Победный буллит: Трубачев.