Другие, 21 окт 2013, 02:28

Россия пополнила копилку медалей на Всемирных играх боевых искусств

В воскресенье в Санкт-Петербурге завершился третий соревновательный день Всемирных игр боевых искусств. Участникам турнира было предложено определить сильнейших в трех видах соревнований - дзюдо, каратэ и савате. Всего же было разыграно 10 комплектов медалей.

Победителем мужского командного зачета в дзюдо стала Япония, которая опередила в финале сборную Монголии. Два утешительных финала выиграли команды Бразилии и России и взяли, соответственно, бронзовые награды.

Медали в савате - всего три комплекта наград - достались спортсменам шести стран, среди которых россиян не оказалось. Так, французы выиграли два "золота" и "серебро". Сербии досталось одно "золото", а "бронзовые" награды получили спортсмены из Италии, Венгрии, Канады, Германии и Марокко.

В каратэ было разыграно сразу 6 комплектов медалей, из которых России досталось одно "золото". Так, Магомедрасул Муртазалиев выиграл финальный бой у представителя Латвии Калвиса Калниньша в весовой категории до 60 кг (кумитэ).

Всего же на счету России стало 9 золотых наград, 2 серебряных и 8 бронзовых, что позволяет нашей команде удерживать лидерство в неофициальном командном зачете.

У Японии 6 золотых медалей и вторая позиция в медальном зачете. Франция с 4-мя золотыми третья.