Другие, 21 окт 2013, 16:13

Мировая серия Renault завершилась в Испании

В выходные в Испании завершился сезон автогонок в Мировой серии Renault. Ее чемпионами стали Кевин Магнуссен в Формуле Renault 3,5 и Пьер Гасли в Еврокубке Формула Renault 2,0.

Российские гонщики из программы поддержки пилотов SMP Racing хорошо провели гоночный сезон. Дебютант двухлитрового Еврокубка Егор Оруджев стал лучшим новичком сезона. Уже во второй гонке он поднялся на третью ступень подиума, почти в каждом заезде набирал очки и классифицировался в общем зачете пилотов на седьмом месте. На последнем этапе в Испании Егор в двух гонках занял четвертое и пятое место соответственно.

В Формуле Renault 3,5 литра гонщики SMP Racing Михаил Алешин и Даниил Мове много боролись в прошедших гонках и смогли отыграть ряд позиций, несмотря на технические проблемы. В первой гонке Даниил Мове стал восьмым, а во второй Михаил Алешин показал четырнадцатый результат.

Другие молодые пилоты программы SMP Racing Сергей Трофимов и Виталий Ларионов в эти же выходные успешно выступили на финальном этапе итальянского чемпионата Формула Абарт. В свой дебютный сезон они достигли высоких результатов: накануне Сергей Трофимов завоевал чемпионский титул в зачете Trofeo Nazionale, а Виталий Ларионов занял в нем второе место. На прошедшем этапе в Монце Виталий Ларионов дважды поднялся на подиум и во всех заездах россияне финишировали в очковой зоне.