Футбол, 23 окт 2013, 19:26

Болельщики "Алании" подверглись нападению на стадионе в Ингушетии

Во время матча 20-го тура Футбольной национальной лиги между "Ангуштом" из Назрани и владикавказской "Аланией" (1:0) произошла массовая драка болельщиков.
Во время матча 20-го тура Футбольной национальной лиги между "Ангуштом" из Назрани и владикавказской "Аланией" (1:0) произошла массовая драка болельщиков, сообщает Sportbox.

Обстановка накалилась еще до игры. Для "Алании" это был первый визит в Ингушетию после 20-летней истории встреч на нейтральных полях. Такая мера была принята из-за напряженных межнациональных отношений между республиками.

К окончанию первого тайма в гостевой сектор полетели посторонние предметы. После свистка на перерыв местные болельщики массово сбежались в сектор, и на нем завязалась потасовка. Устройство трибун стадиона в Назрани таково, что поток фанатов сложно было сдержать и ограждениям, и службам безопасности.

Главный арбитр матча вынужден был увести гостей в подтрибунное помещение. Второй тайм всё-таки начался, но — с получасовой задержкой. Делегаты матча посчитали обстановку стабилизировавшейся и приняли решение продолжить игру.

"Ангушт" по итогам встречи одержал победу: единственный гол на счету форварда Магомеда Гугуева, забившего на 77-й минуте.

Клуб из Владикавказа, несмотря на поражение, сохраняет лидерство в ФНЛ и делит первую строчку таблицы с "Мордовией". Однако у команды из Саранска остается одна игра в запасе.