Другие, 26 окт 2013, 11:51

У известной гимнастки И.Чащиной угнали внедорожник в центре Москвы

У известной в прошлом гимнастки, вице-президента федерации художественной гимнастики РФ Ирины Чащиной угнали автомобиль в центре столицы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Известная российская гимнастка Ирина Чащина, завершившая свою спортивную карьеру в 2007 году, накануне лишилась своего собственного автомобиля в центре Москвы.

Как сообщает "Вечерняя Москва", преступление произошло в пятницу неподалеку от метро Киевская. Чащина припарковала свой Range Rover на Брянской улице. Выйдя из дома, она не обнаружила иномарку на месте.

Стоимость внедорожника гимнастка оценила в 6,7 миллиона рублей. По факту угона возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент Чащина занимает должность вице-президента федерации художественной гимнастики РФ. Высшим достижением в ее карьере можно считать "серебро" Олимпийских игр 2004 года. Также она является неоднократной чемпионкой и призеркой первенств мира и Европы.

Отметим, что недавно похожий случай произошел с двукратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Светланой Хоркиной. В конце сентября она подверглась нападению грабителей прямо на улице Москвы. Двое злоумышленников на скутере вырвали из рук Хоркиной сумку с вещами и документами и скрылись.

Главное