Футбол, 26 окт 2013, 21:31

"МЮ" одолел "Сток Сити", "Ливерпуль" выиграл благодаря хет-трику Л.Суареса

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Сток Сити" в матче девятого тура чемпионата Англии по футболу. Уступая к 78-й минуте поединка, манкунианцы смогли собраться и одержать важную победу.

Пожаловавший в Манчестер "Сток Сити" дважды вел в счете. Команда отметилась голом уже на 4-й минуте после удара Питера Крауча, но пропустила за 2 минуты до ухода на перерыв благодаря Ван Перси. Вывел гостей вновь вперед Марко Арнаутович на 45-й минуте.

Долгое время после перерыва "МЮ" практически ничего не мог сделать, но нашел брешь в защите у соперника в конце матча. В итоге двухминутная расслабленность стоила гостям трех очков. Так, на 78-й минуте Уэйн Руни сравнял счет, а буквально в следующей атаке героем матча стал Хавьер Эрнандес.

По три очка также в субботу набрали "Ливерпуль" и "Арсенал". "Красные" одолели "Вест Бромвич" 4:1 во много благодаря стараниям Луиса Суареса, которому удался хет-трк.

А "Арсенал" одержал очередную победу, взяв верх над "Кристалл Пэласом". Макаэль Артета забил гол и получил красную карточку. Точку в матче поставил Жиру - 0:2.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 9-й тур

"Кристалл Пэлас" (Лондон) – "Арсенал" (Лондон) – 0:2 (0:0) Голы: Артета, 47 (с пенальти). Жиру, 87. Удаление: Артета, 65.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) — "Сток Сити" (Сток-он-Трент) — 3:2 (1:2) Голы: ван Перси, 43. Руни, 78. Эрнандес, 80 — Крауч, 4. Арнаутович, 45.

"Ливерпуль" (Ливерпуль) — "Вест Бромвич" (Вест Бромвич) — 4:1 (2:0) Голы: Суарес, 12, 17, 55. Старридж, 79 — Моррисон, 67 (с пенальти).

"Астон Вилла" (Бирмингем) — "Эвертон" (Ливерпуль) — 0:2 (0:0) Голы: Лукаку, 68. Осман, 81.

"Норвич" (Норвич) — "Кардифф Сити" (Кардифф) — 0:0

"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Фулхэм" (Лондон) – 2:0 (2:0) Голы: Ламберт, 20, Родригес, 42