Футбол, 27 окт 2013, 12:51

СМИ: Макгиди объявил о желании покинуть "Спартак"

Ведущие английские СМИ сообщили о желании футболиста московского "Спартака" Эйдена Макгиди покинуть свой нынешний клуб и Россию и вернуться в Англию.
Читать в полной версии
Фото: ФК Спартак М
Ведущие английские СМИ сообщили о желании футболиста московского "Спартака" Эйдена Макгиди покинуть свой нынешний клуб и Россию и вернуться в Англию.

Так, издание The Guardian опубликовало статью, в которой приводит слова Макгиди о его желании вернуться на Туманный Альбион, о его тоске по родине.

В статье приводится диалог Макгиди с людьми, которые остались в Ирландии и спрашивают, не собирается ли он вернуться домой. Макгиди, в свою очередь, выражает свои опасения, что если он останется в России, то перестанет существовать для английского футбола.

"Я смотрю на тех, кто играет в Англии, и испытываю ревность. Я хочу вернуться, хочу заставить людей думать и вспомнить о себе, боюсь, что меня забудут. Я не делаю секрета из того, что в один прекрасный день хочу вновь заиграть в Англии. Я буду сильно разочарован, если никогда не получу шанс вернуться".

Также футболист подчеркнул, что в перспективе он не задержится надолго в России: "Я не думаю, что я здесь надолго. Я не вижу себя здесь дольше, чем на пару лет. Но никто из футболистов не может смотреть вперед на ближайшие 4-5 лет. Мой контракт рассчитан до следующего лета. Клуб предложил мне продлить его, но я далек от того, чтобы сделать это. Моя цель - как можно скорее вернуться домой".

Футболист также помимо прочего выразил свое сожаление, что так и не смог стать чемпионом в России вместе со "Спартаком". "Мы были вторыми и четвертыми, но так и не выиграли. Было бы здорово, если бы перед моим отъездом мы наконец смогли взять титул".

Отметим, что вскоре после появления на сайте издания статья была снята с публикации. Теперь в первоначальном виде она недоступна для читателей, однако сохранилась в кэше.

Главное