Футбол, 28 окт 2013, 22:59

Россия уступила Бразилии и завершила выступление на ЮЧМ-2013

Юношеская сборная России по футболу завершила свое выступление на чемпионате мира 2013 года для игроков до 17 лет. В 1/8 финала турнира российская команда уступила Бразилии со счетом 3:1.

Первый тайм поединка команд оказался без голов и все события развернулись во второй части матча. Ключевым стал момент на 70-й минуте, когда после удаления Дмитрия Баринова наша команда осталась в меньшинстве.

Практически сразу после этого момента Бразилии наконец удалось показать свое мастерство в завершающей стадии атаки и открыть счет. При счете 1:0 у подопечных Дмитрия Хомухи еще был шанс спасти игру, но второй пропущенный мяч на 80-й минуте поставил российскую команду в очень сложное положение.

Чудо могло произойти уже в добавленное время, когда Александр Макаров забил один ответный гол, но вместо второго забитого мяча наша команда пропустила третий мяч.

Напомним, что россияне пробились в 1/8 финала с большим трудом, проиграв на старте первенства два матча со счетом 1:0 Японии и Тунису, но разгромив Венесуэлу 4:0. На данный турнир Россия попала после того, как выиграла чемпионат Европы.

Абу-Даби, ОАЭ. Юношеский чемпионат мира (U-17). 1/8 финала

Бразилия – Россия – 3:1 (0:0) Голы: Москито, 72. Бошилья, 80, 90 – Макаров, 90. Удаление: Баринов, 69 (Россия)

Бразилия: Маркуш, Ауру, Лукаш, Эдуарду, Данилу, Кайю (Кенеди, 67), Густаву (Индиу, 77), Москито (Леу Мендеш, 88), Натан, Бошилья, Тьягу Майя Россия: Митрюшкин (к), С. Макаров, Чернов, Ходжаниязов, Якуба (Николаеш, 84), Баринов, А. Макаров, Гулиев, Шейдаев, Жемалетдинов (Нурисов, 57), Головин (Буранов, 68)