Футбол, 30 окт 2013, 02:52

"Челси" обыграл "Арсенал" и вышел в 1/4 финала Кубка английской лиги

"Челси" в лондонском дерби обыграл "Арсенал" и вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги. Встреча завершилась со счетом 2:0. Победу команде принесли два точных удара в исполнении двух испанцев. На 25-й минуте матча защитник "канониров" Карл Дженкинсон неоправданно сыграл головой на своего голкипера и Сесар Аспиликуэта открыл счет, зацепив попутно ударом штану.
"Челси" в лондонском дерби обыграл "Арсенал" и вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Победу команде принесли два точных удара в исполнении двух испанцев. На 25-й минуте матча защитник "канониров" Карл Дженкинсон неоправданно сыграл головой на своего голкипера и Сесар Аспиликуэта открыл счет.

Второе взятие ворот случилось во вторые 45 минут. После часа игры Хуан Мата оказался на ударной позиции, откуда отправил мяч в ворота соперника.

Отметим, что участие в матче приняли Самюэль Это'О и Виллиан, ранее выступавшие за "Анжи". Камерунец провел на поле чуть более 80 минут, а бразилец - весь матч, став автором голевой передачи в случае со вторым забитым голом.

Одержанная победа вывела "аристократов" в следующую стадию турнира, тогда как "Арсенал" завершил свое участие в борьбе за данный трофей.

Также неудачные результаты показали "Фулхэм" и "Норвич". Последний, к слову, был легко разгромлен "МЮ" 4:0.

Англия. Кубок лиги. 1/8 финала

"Арсенал" (Лондон) – "Челси" (Лондон) – 0:2 (0:1) Голы: Аспиликуэта, 25, Мата, 66

"Лестер Сити" (Лестер) – "Фулхэм" (Лондон) – 4:3 (2:1 Голы: Морган, 41, Вуд, 45+1, Микель, 52, Дайер, 89 - Родальега, 19, 53, Карагунис, 88

"Бернли" (Бёрнли) – "Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) – 0:2 (0:0) Голы: Тейлор, 76, Коллисон, 90+3 Удаления: Трейси, 90+2 – нет

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Норвич Сити" (Норидж) – 4:0 (1:0) Голы: Эрнандес, 21 - пенальти, 53, Джонс, 87, Фабио, 90+4

"Бирмингем Сити" (Бирмингем) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 4:4 (1:1), 2:4 - по пен. Голы: Адейеми, 28, Ловенкрандс, 85, 90+3, Ли, 118 - Ассаиди, 10, Арнаутович, 71, 85, Джонс, 94 Удаления: Эллиотт, 45+2 – нет.