Футбол, 31 окт 2013, 03:21

"Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" пробились в 1/4 Кубка английской лиги

"Манчестер Сити" с трудом добыл для себя путевку в четвертьфинал Кубка английской лиги. В матче против "Ньюкасла" "горожане" испытали на себе серьезное сопротивление соперника, а оформить победу получилось лишь в добавленное время.
"Манчестер Сити" с трудом добыл для себя путевку в четвертьфинал Кубка английской лиги. В матче против "Ньюкасла" "горожане" испытали серьезное сопротивление соперника, а оформить победу получилось лишь в добавленное время.

Ни один из моментов в первые 90 минут игры в голы не превратился и решать исход противостояния пришлось в добавленное к основному время. Первый реализованный момент состоялся на 99-й минуте, когда испанской форвард Альваро Негредо наконец пробил голландского голкипера Тима Крула.

Победная точка в игре была поставлена уже на 105-й минуте после удара боснийца Эдина Джеко - 2:0.

Вторая встреча дня между "Тоттенхэмом" и "Халлом" оказалась гораздо богаче на события. На 16-й минуте встречи исландский полузащитник Гильфи Сигурдссон открыл счет в матче и "шпоры" смогли сохранить требуемый результат до перерыва. А вот почти сразу после него гости ответили своим голом, который был записан на 42-летнего голкипера хозяев Брэда Фриделя.

Вторая порция радости пришла к болельщикам в первом дополнительном тайме. Так, на 99-й минуте ирландский защитник Пол Макшейн вывел вперед уже гостей, но через 5 минут форвард английской "молодежки" Харри Кейн подарил хозяевам надежду на благополучный исход.

Судьба встречи решилась в серии пенальти. Точнее в данном компоненте стал "Тоттенхэм" - 8:7.

Таким образом, стали известны уже 7 четвертьфиналистов. Днем ранее в этот этап попали "Челси", "Сток", "МЮ", "Вест Хэм" и "Лестер". Последний участник четвертьфинала определится 6 ноября в матче "Сандерленд" - "Саутгемптон".

Кубок английской лиги. 1/8 финала

"Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:2 д.в. (0:0, 0:0) Голы: Негредо, 99, Джеко, 105

"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – "Халл Сити" (Кингстон-апон-Халл) – 2:2 (1:0, 0:1, 0:1, 1:0), по пенальти 8:7 Голы: Сигурдссон, 16, Кейн, 108 - Фридель, 53 - автогол, Макшейн, 99