Хоккей, 31 окт 2013, 11:07

Вратарь сборной России по хоккею обвинен в насилии и похищении человека

Семен Варламов, голкипер сборной России и "Колорадо", в ночь со среды на четверг сам сдался в полицию. Хоккеист обвинен в бытовом насилии.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Семен Варламов, голкипер сборной России и "Колорадо", в ночь со среды на четверг сам сдался в полицию. Хоккеист обвинен в бытовом насилии.

Как сообщил представитель денверской полиции Стив Варнеке, инцидент случился еще во вторник. Тогда же был выписан и ордер на арест. Варламов обвиняется в насилии "третьей степени" и похищении "второй степени". Что означает эта градация, полицейский не уточнил. Стоит отметить, что по законам США похищением считается в том числе и попытка удержания человека на месте.

Варнеке рассказал, что Варламов сам пришел в полицию около шести вечера по местному времени. Он до сих пор остается под стражей – россиянин не может выйти под залог, так как статьи, по которым его обвиняют, не предполагаю освобождения под залог. В четверг утром по местному времени он предстанет перед судом.

Полицейский не стал сообщать никаких деталей произошедшего, кроме того, что пострадавшим оказался некто, состоящий с Варламовым в "близких отношениях".

"Колорадо" не стал никак комментировать произошедшее, выпустив заявление, в котором было лишь сказано, что до окончания расследования никаких комментариев не будет.

Сейчас Варламов содержится в отдельной камере, так как является известной персоной. Если обвинения подтвердятся, ему грозит несколько лет тюрьмы.

Отец Семена Варламова, комментируя задержание своего сына, отметил, что ситуация выглядит не так серьезно, как о ней пишут.

"Я в Самаре. Лететь никуда не планирую. Думаю, что у Семена все будет хорошо. Ситуация гораздо проще, чем об этом пишут. Серьезных проблем у него нет. Все должно сложиться нормально, в пользу Семена", - цитирует Варламова-старшего Pro Город.

Главное