Футбол, 02 сен 2013, 18:16

ЦСКА опять остался без нападающих перед Лигой чемпионов

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия выбыл из строя на полтора месяца.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Нападающий ЦСКА Сейду Думбия выбыл из строя на полтора месяца, сообщает официальный сайт клуба.

Ивуариец получил травму в матче седьмого тура чемпионата России с "Амкаром" (2:1). У футболиста диагностирован разрыв в дистальном отделе длинной головки двуглавой мышцы бедра. Восстановление займет до шести недель.

Таким образом, Думбия пропустит два матча ЦСКА в Лиге чемпионов с "Баварией" 17 сентября и с "Викторией" 2 октября.

Думбия совсем недавно вернулся в строй после длительного перерыва, связанного с еще одной травмой. В шести матчах нынешнего первенства он уже успел забить четыре гола.

Этим летом ЦСКА продал в Китай форварда Вагнера Лава и отдал в аренду в Грецию Томаша Нецида, и, таким образом, в преддверие Лиги чемпионов у Леонида Слуцкого остался фактически один форвард, Ахмед Муса.

Правда, сегодня же было объявлено о приобретении у "Ботафого" 12-го бразильца в истории столичного клуба — Витиньо. 19-летний футболист обошелся армейцам в 10 млн евро и заключил контракт на пять лет. Однако в деле в европейских условиях, а тем более — на уровне Лиги чемпионов Витиньо еще не проверен, и оценивать его как игрока основы пока рано.

ЦСКА попал в одну группу с "Манчестер Сити", "Баварией" и "Викторией". Первый матч армейцы проведут 17 сентября против "Баварии".

Главное