Единоборства, 03 сен 2013, 11:43

Р.Кадыров закрыл боксерский клуб из-за судейских нарушений

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров закрыл боксерский клуб "Рамзан" из-за допущенных судьями нарушений во время одного из турниров.
Читать в полной версии
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров закрыл боксерский клуб "Рамзан" из-за допущенных судьями нарушений во время одного из турниров.

"Я принял решение о роспуске боксерского клуба "Рамзан". Все сотрудники, включая руководство, уволены. Проверка установила, что в ходе состоявшегося несколько дней назад Пятого международного турнира памяти Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова допущены грубые нарушения при судействе, определении победителей.

Причем, фальсификация носила ничем неприкрытый характер. Ахмат-Хаджи твердо стоял на принципах справедливости, несмотря на опасность для жизни. Я не могу позволить нарушать этот принцип на турнире его памяти. Точно известно, что судьи путем обмана присудили поражение боксеру Богомазову, хотя он явно выиграл у Ашаханова. И это не единичный факт.

Был проведен повторный поединок между Арби Мадаевым, который на турнире был объявлен проигравшим и, якобы, победителем Зелимом Маташевым. Во всех трех раундах Мадаев доказал свое преимущество и одержал победу. Бокс в Чечне любят. Поэтому я намерен создать новый клуб. Он будет носить имя Ахмат. Также я обратился в Федерацию бокса России с просьбой изучить в целом практику судейства на турнирах и принять меры для недопущения превращения спорта в предмет купли-продажи медалей", - написал Кадыров в своем Instagramm.

Главное