Теннис, 04 сен 2013, 08:41

М.Южный вышел в четвертьфинал US Open, Е.Макарова завершила борьбу

Россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, переиграв в упорнейшем поединке австралийца Ллейтона Хьюитта.

Победитель встречи был определен в пятисетовом поединке. Южный был сильнее в первой партии, отдал два последующих сета, причем третий - на тай-брейке, а в четвертой партии вновь оказался успешнее. В решающей партии он проигрывал 2:5 по геймам, но смог собраться и выиграть 5 геймов подряд и выиграть весь матч.

За выход в полуфинал Михаил сыграет против первой ракетки турнира Новака Джоковича, который, в свою очередь, оказался сильнее испанца Марселя Гранольерса.

В женской сетке турнира у Екатерины Макаровой был шанс оказаться в полуфинале, но наша спортсменка уступила китаянке На Ли. С трудом выиграв второй сет, она была менее успешной в первой и третьей партиях. Теперь соперницей китаянки будет Серена Уильямс.

Вместе с тем, успеха добилась Виктория Азаренко, прошедшая сербку Ану Иванович в 4-м круге. Представительница Белоруссии теперь сыграет против Даниэлы Хантуховой.

Нью-Йорк, США. Турнир "Большого шлема" US Open. Общий призовой фонд 24 054 000 долларов. Женщины. 4-й круг

Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) – Ана Иванович (Сербия, 10) – 4:6, 6:3, 6:4

Четвертьфинал
Ли На (Китай, 5) – Екатерина Макарова (Россия, 24) – 6:4, 6:7 (5:7), 6:2 Серена Уильямс (США, 1) – Карла Суарес-Наварро (Испания, 18) – 6:0, 6:0

Мужчины. Четвертый круг

Михаил Южный (Россия, 21) – Ллейтон Хьюитт (Австралия) – 6:3, 3:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:5 Новак Джокович (Сербия, 1) – Марсель Гранольерс (Испания) – 6:3, 6:0, 6:0 Станислас Вавринка (Швейцария, 9) – Томаш Бердых (Чехия, 5) – 3:6, 6:1, 7:6, 6:2 Энди Мюррэй (Великобритания, 3) – Денис Истомин (Узбекистан) – 6:7 (5:7), 6:1, 6:4, 6:4