Футбол, 04 сен 2013, 16:00

Форварда "Зенита" наказали за пьянство

Нападающий питерского "Зенита" Александр Бухаров, который в ночь со 2 на 3 сентября был задержан полицией в аэропорту Пулково, привлечен к ответственности, и ему назначено наказание — штраф в размере 1000 рублей.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Нападающий питерского "Зенита" Александр Бухаров, который в ночь со 2 на 3 сентября был задержан полицией в аэропорту Пулково, привлечен к ответственности, и ему назначено наказание — штраф в размере 1000 рублей.

Как сообщает Фонтанка.Ру, по уточненным данным, в отношении футболиста был составлен административный протокол не за совершение мелкого хулиганства, а лишь за появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Мера наказания определена в виде штрафа.

Ранее СМИ писали, что нападающий "Зенита" Александр Бухаров вечером 2 сентября не смог вылететь из Пулково в Казань и провел ночь в отделе внутренних дел аэропорта. Команда Лучано Спаллетти на этот период получила отпуск в связи с играми национальных сборных.

В vip-зале аэропорта Бухаров отметился рядом административных правонарушений: испортил имущество и "некорректно приставал к лицам противоположного пола из числа обслуживающего персонала". Последнее стало решающим фактором, заставившим отправить футболиста в полицейский участок.

Поведение форварда описывают как "состояние опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность" и "нецензурная брань в общественном месте". На Бухарова заведен административный протокол: статья 20.1 соответствующего кодекса мелкое хулиганство. Спортсмену грозил арест на 15 суток.

Александр Бухаров стал игроком "Зенита" в 2010 году, перейдя из казанского "Рубина". Двукратный чемпион России не имел твердого места в основе питерцев и пока не завоевал его, даже несмотря на голевой кризис Александра Кержакова.

Бухаров — не первый игрок "Зенита", попадающий в историю с алкоголем и участием правоохранительных органов. В 2011 году нынешний игрок "Динамо" Алексей Ионов управлял автомобилем в пьяном виде и в результате конфликта с сотрудниками ДПС был лишен водительских прав. Источник вспоминает неприятности с ветераном и тренером "Зенита" Владиславом Радимовым.

Главное